$283,85 ClixSense Affiliate Einnahmen im Mai 2015

Nach den Rekordeinnahmen im Monat April 2015 (insgesamt konnten




sagenhafte 318,37 Dollar durch das ClixSense Affiliate-Programm generiert werden) war es durchaus absehbar, dass der Monat Mai 2015 mit deutlich geringeren Einnahmen auffahren würde. Verwöhnt durch diese hohen Zahlen konnten im letzten Monat insgesamt sehr gute 283,85 Dollar durch meine ClixSense Downline erwirtschaftet werden, die Einnahmen kratzten also stark an der 300 Dollar Grenze.

Hier zunächst aber wie gehabt der Übersichts-Screenshot mit allen Zahlen des Monats Mai, für eine vergrößerte Ansicht bitte einfach auf den Screenshot klicken:

Screenshot ClixSense Affiliate Einnahmen Mai 2015 - clixsense.com
Screenshot ClixSense Affiliate Einnahmen Mai 2015 – clixsense.com

Aktivitätsvergleich April 2015/Mai 2015

AktivitätApril 2015Mai 2015Änderung
Neuanmeldungen51133-93,54%
Upgrades99+0,00%
Referral Klicks134600106622-20,78%
Einkäufe/Sales107-30,00%
Tasks38052902-23,73%
Offers48427535+55,63%

Wie schon zu erwarten konnten die astronomisch, hohen Neuanmeldezahlen von mehr als 500 aus dem Vormonat nicht ansatzweise erreicht werden, im Monat Mai fanden lediglich 33 neue User den Weg in meine ClixSense Downline. Referralklicks, Einkäufe/Sales & Taskzahlen schlugen jeweils mit einem Minus zwischen 20% und 30% zu Buche. Die Upgradezahlen blieben konstant, auch in diesem Monat konnten sich wieder 9 User von einem Premium Upgrade überzeugen. Am meisten Spass machten die Offerzahlen, hier gab es ein sattes Plus von mehr als 50 Prozent!

Kommissionsvergleich April 2015/Mai 2015

KommissionenApril 2015Mai 2015Änderung
Anmeldeboni$98,10$53,30-45,66%
Upgrades$17,00$18,00+5,88%
Referral Klicks$66,50$55,83-16,04%
Einkäufe/Sales$2,05$1,72-16,09%
Tasks$21,85$19,01-12,99%
Offers$113,39$136,22+20,13%
Gesamtverdienst$318,37$283,85-10,84%
Durchschnittsverdienst$10,61$9,15-13,76%

Wie in den Aktivitätszahlen bereits festgestellt sind die Neuanmeldungen im Vergleich zum letzten Monat drastisch gesunken, alleine für die Anmeldungen der 511 Referrals kamen im letzten Monat 51,10 Dollar in die Kasse (auf Grund der momentan laufenden $0,10-Anmeldebonus-Promotion), weitere 47,00 Dollar wurden durch den regulären Anmeldebonus nach 5 Dollar Eigenverdienst des Referrals erwirtschaftet. In diesem Monat kamen insgesamt 53,30 Dollar durch eben diese beiden Anmeldeboni zusammen, im Vergleich zum Vormonat ein Minus von mehr als 50 Prozent.




Die Upgradezahlen blieben nahezu konstant, ein leichtes Plus von 5% ist hier zu verzeichnen. Referralklicks, Sales/Einkäufe sowie Taskeinnahmen verringerten sich um 12 – 16 Prozent. Lediglich bei den Offerzahlen gab es ein positives Ergebnis, die Einnahmen in diesem Bereich konnten um mehr als 20% gesteigert werden. Insgesamt wurden mir hier 136,22 Dollar allein durch Referral-Surveys, Referral-Videoviews und diverse andere Bonusaktionen der Offerwalls gutgeschrieben.

Der Gesamtverdienst lag mit Minus 10 Prozent im niedrigen 2-stelligen Bereich, ein Durchschnittsverdienst von 9,15 Dollar pro Tag ist aber immernoch mehr als sehenswert.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (4 votes, average: 5.00 out of 5)

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*